ЭКО-АРТ фестиваль идейного искусства «Другая реальность»

Рады сообщить, что началась подготовка Первого Всероссийского ЭКО-АРТ ФЕСТИВАЛЯ ИДЕЙНОГО ИСКУССТВА «ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ».

 

Мы приглашаем друзей и коллег вместе сделать всё, чтобы Фестиваль стал значимым, полномасштабным, культурно-просветительским проектом, имеющим огромное социальное значение и высокую актуальность в наши дни.

Первый всероссийский ЭКО-АРТ фестиваль идейного искусства «Другая реальность» ставит своей целью просвещение общества в сфере экологии. Став посетителем или участником Фестиваля, каждый получит возможность понять и прочувствовать причины и последствия экологического кризиса и подумать над путями выхода из надвигающейся катастрофы. 

Фестиваль будет состоять из нескольких этапов. В нем примут участие деятели изобразительного искусства, музыканты, ученые, журналисты, политики, общественные деятели, а также все неравнодушные люди со всей России. Завершится мероприятие торжественной финальной церемонией, включая заключительную экспозицию победителей, на одной из площадок Санкт-Петербурга.

Первый всероссийский ЭКО-АРТ фестиваль идейного искусства «Другая реальность» уникален в первую очередь тем, что позволит осветить проблематику экологической катастрофы, на пороге которой мы все находимся, при помощи самых восприимчивых слоёв общества, представителей творческой интеллигенции. Благодаря художникам, обладающим особым видением мира, все посетители смогут, в буквальном смысле слова не только узнать, услышать, но и увидеть другую реальность. Время пришло!

В рамках фестиваля будет проходить несколько конкурсов, в том числе и для дизайнеров.

УЧАСТИЕ в фестивале БЕСПЛАТНОЕ!

Для участников первого всероссийского ЭКО-АРТ фестиваля идейного искусства «Другая реальность», а также всех желающих (при наличии свободных мест), будет организован целый ряд тематических мероприятий (с предварительной регистрацией):

  • - лекции
  • - круглые столы и панельные дискуссии
  • - пресс-конференции
  • - экскурсии на предприятия и в эко-поселения 
  • - встречи с экологами, экспертами и разработчиками в области экологической безопасности

Организаторы уверены, что данные мероприятия позволят участникам фестиваля лучше изучить проблему и её возможные решения, чтобы максимально полно отобразить её в своём творчестве, создав некий наглядный срез настоящего положения дел.

В Оргкомитет ЭКО-АРТ фестиваля «Другая реальность» и жюри войдут деятели искусства, общественные деятели и эксперты в области экологии и защиты окружающей среды. Состав Оргкомитета и Жюри формируется.

От лица Оргкомитета:

Дмитриева Ольга Петровна. Продюсер и куратор фестиваля, художник, член Союза Русских Художников, член Профессионального Союза Художников, член Антикризисного медиа-центра Зелёного Креста.

Шевчук Юрий Сергеевич. Сопродюсер, координатор фестиваля, журналист, радиоведущий, член Интернационального Союза Писателей, общественный деятель, председатель Северо-Западной межрегиональной общественной экологической организации «Зелёный Крест».

Ляхович Павел Петрович. Председатель регионального отделения Общественного Экологического Контроля России, председатель Ленинградского Областного регионального союза Объединения профсоюзов России «СОЦПРОФ», заместитель руководителя Общественной Приёмной Председателя Комитета Государственной Думы РФ по аграрным вопросам.

Лисовский Сергей Анатольевич.  Главный редактор газеты "Общество и Экология" 

и другие.

Первый всероссийский ЭКО-АРТ фестиваль, несмотря на пока ещё подготовительную стадию, уже поддерживают различные общественные и экологические организации, такие как: 

  • - Международная экологическая организация «Зелёный Крест»
  • - Антикризисный медиа-центр Зелёного Креста
  • - Союз Русских Художников
  • - Газета «Общество и Экология»
  • - «Мозгократия» — информационно-аналитическое издание
  • - Общественный Экологический Совет при губернаторе ЛО и другие

Мы приглашаем всех, кого волнует будущее планеты, всех, кто имеет активную экологическую и социальную позицию, поддержать Первый Всероссийский ЭКО-АРТ Фестиваль идейного искусства «Другая реальность» любым возможным для вас способом. Проект только начинает свою жизнь и нуждается в самой разнообразной поддержке от информационной и волонтёрской, до материальной и личной - в качестве эксперта, спикера и т.п.

Если Вы активны, ответственны и желаете принять участие в подготовке большого, интересного проекта, ты мы будем рады видеть Вас в команде!

Время пришло!

 


По всем вопросам обращаться к продюсеру и куратору Первого Всероссийского ЭКО-АРТ фестиваля «Другая реальность»  Дмитриевой Ольге Петровне: ecoartfest@bk.ru, сurator@ecoartfest.ru